Можно ли отобрать детей у родителей из-за неуплаты кредитов - вопрос для юристов

• г. Красноярск

Дорогие юристы! Скажите пожалуйста, могут от ООИП отобрать детей хватать неуплату кредитов и на что ссылаться при звонках с угрозами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут. Звонки с угрозами игнорируйте, это психологическое давление, не обращайте внимания, отправляйте всех в суд. ООИП не отбирает детей, это можно будет делать только через суд, если в нашей стране, где у каждого 5-го долг по кредиту, забирать детей, то сколько же детских домов нужно построить. Если будут действительно реальные угрозы, обращайтесь в полицию, по факту вымогательства, либо самоуправства.