Означает ли это, что с расчетами у меня все нормально, т.е. у банка ко мне ни каких претензий нет.

• г. Брянск

На вашем сайте много вопросов по взаимоотношениям с банком русский стандарт. Я тоже брала два раза кредит. Полностью его выплатила. Два раза я получила карточку на пятьдесят тысяч, которые не активировала. Они у меня просто лежат "мертвым капиталом". Во первых, что мне с ними делать, как мне граммотно вернуть их банку и как мне граммотно узнать если у меня задолженность по кредитам, так как я оплачивала их через почту эл. переводом. Вдруг у банка с почтовикам комерческий договор и они отсылают деньги например не в течении трех банковских дней, а например десяти и тогда естественно возникает просрочка оплаты и т.д. В течении полутора лет банк русский стандарт не дает о себе знать. Означает ли это, что с расчетами у меня все нормально, т.е. у банка ко мне ни каких претензий нет.

Ответы на вопрос (1):

Если задолженность по кредитам Вы выплатили, то письменно попросите банк выдать документ, подтверждающий исполнение Вами своих обязательств. Согласно статье 408 ГК РФ кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части. А карточки, если не хотите попасть в долговую кабалу, выбросьте или лучше уничтожьте (житейский совет).

С уважением,