Процедура выписки человека, усыновленного другой семьей - решение суда и документация.

• г. Хабаровск

Как можно выписать человека если он с нами не проживает её усыновила другая семья мать лишили родительских прав в роддоме как теперь можно выписать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В суд заявляйте иск о снятии с регистрационного учета (или о признании утратившим право пользования жилым помещением). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.