Обязательна ли государственная регистрация дополнительного соглашения об изменении срока аренды нежилого помещения?

• г. Калуга

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации.

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае доп. соглашение не нужно регистрировать.