Задержан по делу о наркотических веществах - какие статьи уголовного кодекса грозят и как избежать лишения свободы? Возможно ли увольнение работника за условное наказание?

• г. Барнаул

Задержали с 4 г. курительной смеси после поднятия закладки. Написал явку с повинной и сотрудничество со следствием. Подскажите какая статья грозит? И как избежать лишения свободы? Работодатель может уволить с работы за условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может уволить с работы за условное наказание? - все зависит от того, где работаете. Грозит условный срок.

228 ч.2 УК РФ. Наиболее вероятно, что лишение свободы не назначат, если ранее не судимы. Однако нужно набирать положительный характеризующий материал. Увольнение или нет- в зависимости от того, где работате.