Вопросы, связанные с датой слушания и уважительными причинами отсутствия в суде по лишению прав за вождение в нетрезвом виде

• г. Мытищи

Назначена дата в протоколе слушания по лишению прав за вождение в нетрезвом виде. Какая причина является уважительной при не явке в суд. Например, если я нахожусь в командировке и не являюсь на слушание, может ли дело рассматриваться без меня. Может быть больничный. И еще на сайте читала ответы по заявке свидетеля, тогда заседание переноситься, а как этот процесс происходит?

Ответы на вопрос (1):

Может рассмотреться без Вас. Больничный - но вы должны лежать в больнице.