Отказ в выписке бесплатного проезда ветерану МПС - нарушение прав или законная практика?

• г. Томск

Моя бабушка является ветераном труда МПС. Вышла на пенсию в 1991 г. Работала РСП-34 ст.Матай Алма-Атинской ЖД. (тогда еще СССР). После выхода на пенсию и развала СС переехала в Россию. Все время пользовалась правом бесплатного проезда, но вчера обратилась за билетом и получила отказ. В билетном бюро сказали, что Казахстан тут ни при чем и выписывать билет отказались. Подскажите, на сколько правомерны их действия. И чем они руководствовались. При этом они еще запугали бабушку, сказав, что в случае жалобы заберут и деньги и мед помощь от жд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Их действия неправомерны.