Возможно ли иметь две трудовые книжки при работе по внешнему совместительству и каковы правовые последствия для работника и работодателя?

• г. Ульяновск

Можно завести вторую трудовую книжку, устраиваясь на работу по внешнему совместительству? Наказуемо ли это для руководителя, принявшего такого работника и самого работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом не запрещено, единственное, что могут возникнуть определенные проблемы при начислении пенсии в будущем