Могу ли я требовать письменного подтверждения устного приказа отданного моим начальником!

• г. Москва

Могу ли я требовать письменного подтверждения устного приказа отданного моим начальником! Могу ли не выполнять приказ, если в подтверждении отказано? Желательно со статьями кодекса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы обязаны выполнять работу, описанную в вашей должностной инструкции и трудовом договоре. В случае, если руководитель организации дает вам поручение, не входящее в ваши должностные обязанности, это должно быть оформлено Приказом (письменное распоряжение с проставленным на нем регистрационным номером). В ином случае поручение выполнять не обязательно.

С уважением,