Нежилое помещение в многоквартирном доме - обязана ли обслуживающая организация убирать прилегающую территорию?

• г. Балашиха

Я собственник нежилого цокольного помещения с отдельным входом в многоквартирном жилом доме. В коммунальных платежах с меня взымается плата за содержание и текущий ремонт дома согласно метражу. Вопрос: уборка прилегающей к дому и моему входу территории со стороны обслуживающей организации не производится. Мусор лежит и на газоне, и на отмостке дома, и на тротуаре. Урна соответственно тоже не очищается. На мои обращения ответ: они не обязаны производить уборку прилегающей к помещению территории. Кто прав по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязана производиться, пишите жалобу в жилищную инспекцию.