Как потребовать возмещение денег за ремонт после аварии, если виновник не выполняет свои обязательства

• г. Санкт-Петербург

В меня въехала машина, помяла бампер и усилитель бампера, виновник слезно просил не вызывать Гаи (с документами у него не чисто), пошла на встречу, написали расписку, что он обязуется отремонтировать, сначала он три раз переносил дату ремонта (у него знакомые в автосервисе), а теперь вообще не берет трубку. Хочу подать иск в суд о возмещение денег на ремонт, подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать деньги за ремонт, а не ремонт (в расписке написано что обязуется отремонтировать), и какие документы необходимо предоставить в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.Расписка на ремонт не носит никакой юридической силы.Нужно было брать расписку на деньги на ремонт.В суде у вас нет будет никаких доказательств. Т.к. не было правильно оформлено.к тому же вы и он покинули место ДТП.