Скандалы, стресс и отчаяние - Как справиться с семейными конфликтами и обеспечить благополучие для ребенка?

• г. Волоколамск

Да словами. Но тут стоит скандал орут все троем и ребёнок пугается, мама его защищает. Скандалы каждый день. В итоге придираются постоянно что я не успеваю за всеми мыть посуду и готовить на 6 человек начинается все с этого а заканчивается личными оскорблениями. Идти нам не куда живем на зарплату мужа, маме даем 10 тысяч на продукты. Ребёнок стал плохо спать все время с пугливыми глазами плачет... я в отчаянии...

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации лучше договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Живите отдельно, квартира же в собственности вашей матери - насколько я поняла. Вы не можете выселить ее сожителя. Влиять на его поведение никто не будет

Спросить
Пожаловаться

Дети играя сломали игрушку, мама ребенка сломанной игрушки закатила жуткий скандал с оскорблениями моему ребенку (8 лет) и бабушке (73 года) .Скандалы из-за детей она закатывает регулярно, мой сын стал плохо спать, у мамы гипертония. Скажите, пожалуйста, можно ли каким - либо законным способом прекратить эти истерики. Свидетелей куча (все соседи видят и слышат что происходит). Я прошу Вас подскажите что можно сделать.

У меня отец пьет каждый день, приходит домой устраивает маме скандал, бьет посуду, выгоняет из дому, поднимает на маму руки, например по лицу дает пощечины, нет никаких сил уже, я живу в городе, а мама в деревне с младшей сестрой, я не знаю что делать, полицию вызывать каждый раз когда он приходит и устраивает скандылы, его заберут может на сутки и отпустят, а он потом придет и будет еще хуже наверное, дайте профессиональный совет?

Уже 4 года мама живет с мужчиной, отсидевшим 9 лет, не имеющим гражданство. Он пьет, бьет маму, дома вечные скандалы. Мы живем в общежитии студенческом, моя мама сотрудник университета. В полицию не обращается, так как боится что из за скандала нас выселят, а идти не куда. Пожалуйста, подскажите как мне быть, у самой нервы на пределе, начались проблемы с сердцем.

Как быть в нашей неприятной ситуации. Все мы (моя бабушка, мама, я, мои дети и мой брат) проживаем в частном доме, собственниками которого являются моя бабушка и моя мама (большая часть принадлежит бабушке). Мама постоянно зарегистрирована на другой жилплощади, а все остальные в этом доме, кроме моих детей (у них регистрация временная на 3 года). Брат злоупотребляет алкоголем, устраивает скандалы и драки. Недавно, во время очередного скандала, нам всем пришлось уехать из дома к родственникам. На следующий день войти домой мы не смогли, т.к. брат сменил замок и ключи никому не дает. Готов пустить только бабушку, т.к. это ее дом, а маму домой не пускает, т.к. она здесь не прописана (хотя, напомню, что часть этого дома маме принадлежит), ну и меня с моими детьми тоже видеть не хочет, потому что, по его словам, я должна проживать вместе со своим мужем. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации, особенно маме.

Соседи постоянно провоцируют нас на скандалы, которые начинаются и заканчиваются оскорблениями с использованием ненормативной лексики. Недавно, после очередной такой перепалки, они (мама и дочь) избили мою маму (которая была у нас в гостях) по дороге на автобусную остановку. Сняли побои, они оказались легкими, маме порекомендовали обратиться в суд. Я,в свою очередь, написала заявление об оскорблении личности, порочащих мою честь и достоинство. Хочу их наказать. Что я вправе потребовать? Заранее спасибо.

Мне 17 лет. В семье происходят частные скандалы. Живет в квартире 4 человека: я, мама, бабушка и мамина сестра. Моя мама является матерью одиночкой. Семья можно сказать разделена на две группы, то есть мы с мамой и бабушка с тетей. Все время от них мы слышим постоянные наезды, угрозы, оскорбления непристойными словами. Также оскорбляют меня. Живем в 3 х комнатной квартире. Мы с мамой в одной комнате, а у них соответсвенно по комнате, наша комната еще и проходная, так что спокойствия от них никакого. Бабушка еще сидит целыми днями на кухне и не дает ничего сделать, каждый раз образовывает новый скандал. И с кухни уходить не хочет, только если ночью спать. Больше терпеть эти скандалы я не могу. Мама тоже не знает что делать. Что можно сделать в подобной ситуации? Потому что у меня уже трясучка, нервы просто сломали. Так и хочется написать на них заявление, но что оно даст. Не думаю что что-то. Заранее спасибо.

Муж постоянно пьет, унижает меня, не дает спать детям, не дает свободно ходить по квартире, включает громко музыку по ночам, устраивает скандалы, ломает мебель, угрожает и...дети постоянно плачут. Это ужасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем вместе: свекровь, свекор, я с мужем и ребенком и сестра мужа, которая постоянно приходит в нетрезвом виде, устраивает скандалы, постоянно выясняет отношения со своим парнем, с которым вместе где-то пьют. И без согласия родителей приводит его в дом в нетрезвом виде. У нас маленький ребенок страдает. В один из таких дней сестра мужа привела его в дом, они подрались. Разбудили нашего ребенка, устроили скандал. Парень сестры алкоголик целый день мешал нам, ломился в дверь, мешал ребенку спать. Из-за чего муж не выдержал и избил его. Что грозит мужу если сестра и ее дебошир написали на него заявление?

Живу в общем доме с сестрой и ее сожителем у них ребенок, ребенок на него не записан. Он пьет, гуляет ночью приходит и начинается скандал он ее бьет орет, мешает спать у меня самой двое деток школьников. Они пугаются не высыпаются. Подскажите что я могу сделать. Я и сестра собственники дома.

Жил площадь оформлена на меня, в ноябре прошлого года мама оформила дарственную на дом мне (я дочь) Я инвалид 3 гр. В декабре прошлого года 2018 маме (70 лет) дали 1 группу инвалидности (онкология желудка) В доме прописаны мама и проживающий с ней сын 50 лет алкоголик и дебошир, имеет тоже инвалидность 2 гр (было удалено часть лёгкого, онкология, в данный момент не развивавшаяся, проходит ежегодный мед осмотр) С его стороны при получении пенсии постоянные пьянки, скандалы, достаёт маму, чтобы дала денег ему, Состояние мамы ухудшилось, она уже не встаёт, он пьёт,в его спальне вонь, (сушит бычки от сигарет, бутылки, запах перегара) Т.К я постоянно нахожусь возле мамы его это раздражает, пытается вывести на скандал, видя то что я не реагирую, он начинает донимать маму, как только я отвлекаюсь. Не могу уже этого всего выносить. Вызывали участкового он только развёл руками, что ничем не может помочь, что это бытовые скандалы. Состояние мамы от вменяемого до невменяемости, постоянно меняется. Помогите прошу. Как его выселить? Сил нет уже это терпеть. Имеются фотографии его спальни, где валяются бутылки и окурки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение