Мне предъявили налог на дом, где не проживала - нужно ли платить?

• г. Георгиевск

Я купила дом с обременением, должна была расчитатся в течение года, как продам свой дом, через 4 месяца мы рассторгли, она продола другим людям за наличку. Вчера мне принесли с налоговой налог за тот дом где я не жила ни одного дня, да и сумма очень приличная, дом был большой 3 этаж. Должна ли я платить налог на дом и землю за 4 месяца? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в налоговую документы, подтверждающие расторжение договора.

Да, вы должны платить налог на дом и землю за 4 месяца.

Так как регпалата зафиксировала ваше право собственности сроком в 4 месяца.