Расчет оплаты больничного листа для пенсионерки с 37-летним стажем работы в ООО

• г. Новороссийск

Работающая пенсионерка. Стаж работы-37 лет. Сейчас работаю в ООО уже год, после 2 х годичного перерыва. Как правильно расчитать оплату больничного листа по бытовой травме - перелом лодыжки. Правильно ли сделали расчет в бухгалтерии, взяв сумму выплат за отработанный год и выведя средний из расчета 2 х последних лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да правильно сделали.Больничные должны были начислять исходя из з/п 2012 и 2013гг., т.к. Вы не работали взяли з/п за отработанный период.