Может ли уроженец Белогорского района Крыма, имеющий удостоверение о рождении СССР, получить РВП или гражданство РФ без квот, будучи беженцем из Луганска?

• г. Луганск

Беженцы с Луганска, граждане Украины, муж родился Белогорском районе республики Крым, свидетельство о рождении СССР, может ли он получать РВП, видножительство, гражданство РФ без квот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По идее может, т.к. Крым теперь часть России. Если откажутся принимать документы на основании того, что родился муж все же в УССР, можно попробовать обжаловать отказ в суде