Имею ли я право на ее часть при разводе как на совместно нажитое имущество?

• г. Краснодар

Моя жена была прописана в комнате общежития вместе с ее отцом, который являлся главным квартиросъемщиком. При проведении приватизации комната была целиком приватизирована на жену. Имею ли я право на ее часть при разводе как на совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Сергей! К сожалению, не имеете. В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ "имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам( к которым относится и приватизация)( имущество каждого из супругов), является его собственностью. С уважением, адвокат