Имея ребенка до 3 лет и не посещая детский сад, какие выплаты и документы требуются в декретном отпуске? К кому следует обращаться - по месту проживания или прописки?

• г. Королёв

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на какие именно выплаты я имею право? (Если еще не получили место в садике) какие документы надо предоставить в управление соц защиты? Обращаться по месту проживания или прописки?

Ответы на вопрос (1):

Если семейный доход ниже прожиточного минимума, тогда имеете право оформить пособие.Размер пособии устанавливается региональными законами.Обращайтесь по месту прописки в соцзащиту.