Как правильно разместить место для авто во дворе, чтобы избежать штрафов за парковку на тротуаре?

• г. Чебоксары

Меня оштрафовали за парковку на тротуаре возле дома во дворе, я хочу купить и устроить для себя экоплитку для парковок, т.к.стоянка далеко от дома и выход только этот, как правильно мне разместить место для авто во дворе?

Ответы на вопрос (1):

Это придомовая территория - общая собственность собственников помещений МКД (ст. 34 ЖК РФ), пользование которой осуществляется по решению общего собрания собственников помещений МКД (ст. 44-46 ЖК РФ)