Вопрос об удержании заработной платы за оформленный учебный отпуск

• г. Тюмень

(касаемо Трудового кодекса Российской Федерации. Статья 173).

На работе оформил внеочередной учебный отпуск 3 месяца с сохранением среднемесячной оплаты, для прохождения итоговой аттестации (сдача ГОСов, написания диплома и его защиты). По итогу: ГОСы сдал, а диплом не успел написать, соответственно не защищал. Последующая пересдача и защита диплома состоится через год (отпуск на его написание брать не буду, для защиты 2 недели за свой счет).

Имеет ли право работодатель теперь удержать с заработной платы деньги за ранее оплаченный учебный отпуск?

Заранее спасибо!

С Уважением, Олег!

Ответы на вопрос (1):

А почему вы выдаёте юристам не полную информацию?

Что со справкой-подтверждением произошло?

Или хотите, чтобы мы погадали на кофейной гуще?