Как получить свидетельство о разводе по почте в Санкт-Петербурге, если брак расторгнут дистанционно в другом городе россии 2 года назад?

• г. Санкт-Петербург

Как получить свидетельство о разводе по почте, брак расторгнут 2 года назад дистанционно в другом городе России мужем. Я ехать туда не хочу-хочу получить здесь, в Спб.

Ответы на вопрос (2):

Если брак был расторгнут мировым судьей, напишите заявление о том, чтобы вам судьей было направлено решение. Свидетельство о расторжении барка получите в ЗАГСе по месту регистрации

отправляйте запрос в ЗАГС о выдаче свидетельства о разводе, если разводились в ЗАГСе, если через суд, то в суд о выдаче решения суда, чтоб поставили вам печать в паспорте. Удачи.