Проблема мусора и собак в ДНТ - Как решить ситуацию и обеспечить чистоту дворов?

• г. Ставрополь

Я живу в ДНТ (прописка есть). У меня прямо перед забором стоят мусорные баки, которые редко вывозятся, весь мусор летит во двор, бегают стаи собак. Обращалась к председателю, говорит что ничего не может сделать, у вас самая широкая улица, больше поставить некуда. Сейчас позвонила в Роспотребнадзор, мне сказали обращаться в администрацию или звонить в общественную приемную. Подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (1):

В Роспотребнадзор жалобу в письменном виде пишите.