Возможность участия родственников в написании искового заявления об установлении акта принятия фактического наследования

• г. Краснодар

При написании искового заявления об установлении акта принятия фактического наследования, могут ли родственники выступать заинтересованным лицом? Если да, то могут ли они написать заявление - подтверждение о том, что я проживала и вела совместное хозяйство с мужем?

Ответы на вопрос (2):

любые лица могут быть свидетелями в суде, в том числе и родственники

они должны лично явиться в суд и дать показания

если вы устанавливаете факт принятия наследства - вам необходимо доказать, что в течении 6 месяцев вы приняли наследство, проживание тут не при чем....