Продажа квартиры в ипотеку - повышение стоимости по требованию клиента – выгода или риск?

• г. Астрахань

Продаю квартиру в ипотеку. Сумма 2600 т.р. Клиент на квартиру затребовал в банке 3200 т.р. Попросил нас, чтоб мы в договоре указали эту сумму (3200). Якобы деньги нужны будут на ремонт. Квартира в собственности 8 лет. Собственник один. Хочется помочь молодым людям. Но не выйдет ли это боком мне. Ведь на самом деле у меня останется лишь 2600 т.р. Или лучше не связываться с такими покупателями?

Ответы на вопрос (1):

Не выйдет боком.Т.к. в собственности более 3 лет, налога при продажи не будет .