Отказ в оформлении доверенности на получение подаренной квартиры в другом городе - на какие правовые нормы можно ссылаться?

• г. Майкоп

Моя мама хочет мне подарить квартиру, которая находится в другом городе. Возможности ехать туда, по состоянию здоровья, у нее нет. Она хотела оформить на меня доверенность, но ей сказали, что доверенность на одариваемого оформлять нельзя. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи закона или постановления ей отказали? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Правильно ей отказали. Вы же не можете подарить и получить дар.Пусть оформляет на третье лицо..

ст.182 ГК РФ ч.3 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, так что мама может оформить доверенность на человека, которому вы доверяете, он подарит вам квартиру от имени мамы