Как сохранить анонимность и обратиться за помощью в случае проблем с бывшей супругой?

• г. Протвино

В разводе 4 года. Шестилетняя дочь осталась с бывшей супругой! На данный момент бывшая супруга начала злоупотреблять алкоголем, не имеет постоянного места работы, таскает ребёнка по съёмным квартирам. Причём с каждым разом квартира всё хуже и хуже. Так как основной вид дохода у бывшей супруги-алименты от меня и предыдущего супруга. Детский сад ребёнок практически не посещает, а со следующего года школа. Забрать ребёнка у матери как вы знаете невозможно! И обратиться в инспекцию одн или суд с официальным заявлением я не могу т. к.бывшая жена обещала уехать вместе с ребёнком в другой город. По нашим законам доказать что она пьёт невозможно! Подскажите пожалуйста! Куда можно обратиться чтобы бывшая супруга не узнала? Что бы участковый или инспекторы одн посетили данную квартиру и провели беседу с ней - не выдавая меня. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы как родитель ребенка можете обратиться в опеку и полицию. Будет совершен выход на квартиру. особенно действенно, если знаете, что бывшая супруга в состоянии алкогольного опьянения. Возьмите характеристику из сада, ищите свидетелей. если соберете доказательства поведения супруги, шансы признать место жительства ребенка с собой имеются. Например, в моей практике три раза суд оставлял детей-дошкольников с отцом.