Как защитить свои права - Может ли отец выписать меня и мою дочь из квартиры без моего согласия?

• г. Москва

У меня вопрос. В двухкомнатной квартире в Москве прописан мой отец, я (одинокая мама) и моя 2-х летняя дочь. Отношения с отцом очень плохие, он запрещает мне жить в этой квартире, я вынуждена снимать с ребенком комнату. А теперь, он и вовсе хочет меня выписать, т.к. у меня есть неоплаченные кредиты и начали приходить приставы описывать имущество. Может ли он меня выписать с дочкой без моего согласия? Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Мария Юрьевна, добрый день!

Самого главного нет в вопросе. Кто собственник спорной квартиры? От этого зависит ответ. Уточните.

Всего доброго,

Чтобы ответить на ваш вопрос надо знать квартира приватизированная или муниципальная. Если муниципальная и вы не будете в ней жить и платить за ЖКУ вас через суд могут выписать.