Моральный и материальный ущерб после ДТП - сбит на тротуаре, водитель скрылся без страховки

• г. Екатеринбург

Помогите оценить причиненный моральный и материальный ущерб. Меня, на тротуаре, сбила машина. Водитель скрылся с места ДТП, к тому же у него нет страховки. У меня большая ссадина на лбу, исчезла часть челки, выбито два зуба, отекло лицо и медленно превращается в синяк, оцарапана щека, руки, ноги. Несколько дней ходила с шиной на шее. Вся одежда пришла в негодность (штаны, кофта, кожаная куртка) сломан чехол для телефона и сам телефон поцарапан (айфон 5s), из золотого кольца вылетели топазы, и само кольцо в царапинах, сломаны очки. Минимум месяц не смогу работать.

Ответы на вопрос (6):

Можете взыскать причиненный материальный вред - расходы на лечение, утраченный заработок, причиненный вред имуществу. моральный вред в размере 30-50 тыс. можно взыскать.

Собирайте все чеки и подтверждающие документы на лечение. Также придется проводить оценку ущерба по вещам. После чего готовить и подавать исковое заявление в суд.

В случае необходимости обращайтесь.

Советую Вам очно к адвокату на консультацию обратиться, так больше толку будет.

Согласно рыночным ценам испорченного имущества, затратам на лечение, размеру моральных переживаний и упущенной выгоде.