Соответствует ли изменение графика работы фармацевта требованиям трудового кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать я работаю на фармацевтическом заводе, 4 дня в неделю. Рабочий день 12-часовой. Работал понедельник, вторник, четверг, пятница. Теперь заставляют вместо одного из этих дней работать по воскресеньям. Всё ли из того, что я описал законно и соответствует трудовому кодексу?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Законно.Но если выходите воскресенье, тогда должны оплатить в двойном размере или предоставить дополнительный день отдыха.