Отсутствие активности ЖКХ - кто должен привести сырой подвал многоквартирного дома в порядок?

• г. Казань

Кто должен заниматься просушкиой подвала в многоквартирном доме? Жкх не проявляют никакой активности. Мол денег нет. У нас первый этаж, стена на кухне сырая, все обои откликаются.. Сегодня вентиль прорвало с горячей водой, дома-баня.. в итоге вместо того чтобы заменить, они просто завалили.. Кто должен привести сырой подвал в порядок? Щебень насыпать, отводные трубы в канализацию провести, на случай затопления, пенопластом обшить потолок и так далее.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно сказали - заниматься этим должно именно ЖКХ. Ведь что такое подвал? Подвал - это общее имущество многоквартирного дома, ответственность за надлежащее состояние которого несет управляющая компания или ТСЖ, смотря что у Вас там. При невыполнении такой обязанности - Вы можете понудить их к этому, в том числе, и в судебном порядке, тем более, что Вами оплачивается содержание мест общего пользования.