Как подать ходатайство о применении обеспечительных мер при разделе имущества, особенно автомобиля, в период ожидания развода?

• г. Самара

Расстались с мужем. На развод еще не подали, примирение невозможно по причине его отношений с другой женщиной. Хочу подать на раздел имущества (автомобиль), оформленный на него, купленный в период брака, я уверена, что он начнет его укрывать.

Вопрос такой: как правильно подавать ходатайство о применении обеспечительных мер?

Это просто пункт в иске о разделе имущества или это должен быть отдельный документ?

Ответы на вопрос (5):

Нет, отдельный документ сделайте.

Можете заявление об обеспечении иска написать как непосредственно в иске, так и отдельным документом. Смотрите главу 13 ГПК

Можно данное Ходатайство изложить непосредственно в исковом заявлении. Можете подать отдельно.

Всего доброго,

Но лучше подавайте отдельно.

Копию такого заявления для ответчика прикладывать не обязательно.

А если он такое ходатайство увидит в иске, то попытается продать автомобиль.

данное требование можно заявить в просительной части искового заявления: когда судья получить ваше заявление, то он должне немедленно направить в МРЭО ГИБДД С/о определение об ареста а/с;

копии документов ответчику высылаются позднее ( и не прикладывается определение судьи обю аресте авто..