Срок наложения ареста на автомобиль после ходатайства о применении обеспечительных мер при разделе имущества супругов

• г. Самара

В течении какого времени накладывается арест на автомобиль после подачи ходатайства о применении обеспечительных мер при разделе имущества супругов?

Ответы на вопрос (2):

За один день судья выносит определение

Спросить
Пожаловаться

Определение о применении обеспечительных мер выносится судьей в день поступления такого заявления в суд. В этот же день выписывается исполнительный лист и сразу же передается для исполнения в Службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли копии ПТС для подачи ходатайства о применении обеспечительных мер - наложении ареста на автомобиль супруга при разделе имущества? Других документов у меня нет, так как супруг их укрывает.

Можно ли до подачи в суд иска о расторжении брака и разделе имущества подать ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета любых регистрационных действий в отношении автомобиля.

При разделе имущества (машины) был наложен арест на машину (в целях обеспечения иска применить обеспечительные меры путем наложения ареста на автомобиль) можно ли ездить на автомобиле.

Здравствуйте. Мы с мужем находимся в браке. В браке была куплена квартира на имя мужа. Недавно продали квартиру, я подписала согласие на продажу. Деньги от продажи были перечислены на счет мужа. Теперь он отказывается отдавать половину денежной суммы или покупать другое жилье. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Я обратилась за помощью к юристам. Меня убеждали, что с мужем мирно договариваться нет смысла, необходимо срочно подавать в суд, а с ним вообще не общаться. Мы составили иск в суд о разделе имущества и ходатайство о применении обеспечительных мер. Меня очень торопили со сбором документов, уверяли, что обеспечительные меры применяются судом буквально в течении суток после приема иска и ходатайства. Прошло две недели, мой юрист все время занят, а помощник отвечает, что пока ничего не известно, и что ходатайство вообще может рассматриваться 2-3 МЕСЯЦА! Скажите, пожалуйста, каковы реальные сроки рассмотрения иска о разделе совместно нажитого имущества супругов и сроки применения обеспечительных мер?

Банк написал определение на обеспечительные меры и арест залогового автомобиля по автокредиту. Как проходит данная процедура-после решения суда, или арест накладывается сразу? Кем? Оставляется ли автомобиль у заемщика или при аресте он ставится на штрафплощадку.

Когда накладывается арест на денежные вклады после развода супругов с момента подачи искового заявления в суд или после решения суда о разделе имущества?

В течении какого времени в ГБР накладывается арест на жилье? В течение 10 рабочих дней или в день подачи документов о наложении ареста?

Очень благодарна заранее. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. Эта процедура должна происходить именно в момент бракоразводного процесса, либо может быть совершена в течении какого-либо времени? И если есть какой то срок для подачи иска о разделе имущества, то что будет, если ни один бывших супругов в течении этого времени после развода не подаст иск о разделе имущества?

Расстались с мужем. На развод еще не подали, примирение невозможно по причине его отношений с другой женщиной. Хочу подать на раздел имущества (автомобиль), оформленный на него, купленный в период брака, я уверена, что он начнет его укрывать.

Вопрос такой: как правильно подавать ходатайство о применении обеспечительных мер?

Это просто пункт в иске о разделе имущества или это должен быть отдельный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение