Моему ребенку 5 лет. Может ли работодатель привлекать меня на работу в ночное время? Я являюсь матерью-одиночкой.

• г. Находка

Моему ребенку 5 лет. Может ли работодатель привлекать меня на работу в ночное время? Я являюсь матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 259]

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением

Спросить
Пожаловаться

Может.Только до 3 лет ребенку ваше согласие нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой ребенку 8 лет, имеют ли право привлекать меня на свеурочные работы и в ночное время.

Может ли работодатель привлечь меня к работе в ночное время, если я являюсь матерью-одиночкой, но моему ребёнку уже 7 лет, по трудовому кодексу только до 5 лет не имеют привлекать, но я не имею никаких близких родственников и моему ребёнку придётся находится дома одному до двух ночи, служу в полиции, куда обращаться с жалобой, заранее спасибо за ответ!

Я являюсь матерью одиночкой, ребенку 12 лет, на работе происходит сокращение штата. На другую работу и должность я отказываюсь и хочу, чтоб меня тоже сократили. Может ли работодатель меня сократить, при моем согласии?

Я являюсь военнослужащей матерью-одиночкой. Ребёнку 12 лет. Могут ли меня привлекать к ночным дежурствам и суточной работе? Спасибо!

Атестованный сотрудник в Сизо, являюсь матерью-одиночкой ребёнку 4 года. Учреждение временно переходит на вахтовый режим работы. Имеют ли право привлекать меня к работе в таком режиме?

Я работаю воспитателем. По ТК у нас нормированный график работы 36 часов в неделю. Я многодетная мать, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, кроме того в отношении третьего ребенка 4,9 лет являюсь матерью одиночкой. Может ли работодатель привлекать меня к сверхурочным работам. И может ли он это делать, когда ребенку исполниться 5 лет без моего согласия по умолчанию.

Имеет ли право работодатель ставить меня в график дежурств после того, как моему ребенку исполнится 3 года, если да, то, что делать, если в местности, где я проживаю у меня нет родственников, чтобы те оставались с ребенком, пока я на дежурстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослущем единственным родителям ребёнку 15 лет могут ли меня привлекать к работе в ночное время праздничные и выходные дни.

Скажите пожайлуста, я являюсь матерью одиночкой ребенку 8 лет, ходит 2-й класс, обязан ли работодатель отстранить меня от работы во время карантина, т.к. ребенок не достиг 14-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение