Бывший муж отказывается платить кредит - как решить проблему в данной ситуации?

• г. Сочи

У меня сложилась ситуация: в браке был взят кредит потребительский на сумму 170000-00. На эти деньги был куплен автомобиль. Через год машину мы продали и взяли еще кредит на сумму 300000-00. Добавили денег и купили новую машину. В 2011 году мы подали на развод. В течении месяца бывший муж сменил номера на авто, не знаю с какой целью. Три года по обоюдному согласию он выплачивал сумму денег по двум кредитам. Три года мы не общались. Теперь он написал смс о том, что он не будет больше платить по кредитам. Он является мои поручителем по кредитам. Я вышла замуж. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребенку исполнился год. Муж не работает. Получаю детские от работодателя и с этих денег плачу кредит, который взяла во втором браке. Бывший муж грозит подать в суд на меня, он отказывается платить кредит. Что делать мне в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я поняла, имущество не делили. Займитесь этим.