Подача заявления в полицию соседкой - Как доказать свою правоту и избежать лишения родительских прав или учета матери

• г. Североморск

Могут ли лишить родительских прав или поставить на учет мать, если соседка (незнакомая) подала заявление в полицию, что мать не справляется с обязанностями, что дети предоставлены сами себе из за того, что затопили ей квартиру и наговорила чуши? Как доказать свою правоту, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Одних слов соседки мало. Полиция или представитель опеки сделает выход на квартиру, если все в порядке - то и последствий не будет. Родительских прав точно не лишат