Как избежать задержек при оформлении пособия по безработице - проблемы с справкой о зарплате и передача бланка

• г. Барнаул

Пробую встать на пособие по безработице в своем центре. Пакет документов готов кроме справки о зарплате. Вручили бланк и сказали чтоб правильно и без ошибок. На этом бланке. Позвонил на бывшую работу. Там сказали мы на своем можем бланке тебе сделать. Но попросили переслать копию бланка чтоб найти принципиальные отличия. Так ли это существенно. Работа и отдел кадров от нас в пяти тыс. км на севере. Письмо идет две недели ко мне. Как не попасться на эти проволочки чиновников.

Ответы на вопрос (1):

Справка о зарплате должна заполняться по форме ЦЗН.