Возможно ли получить наследство на неприватизированный участок после долгого времени? Какие документы необходимы в случае пожара и смерти наследодателей?

• г. Выборг

Можно ли вступить в наследство на неприватизированный участок спустя долгое время? Дом сгорел в 2004 году с документами а маму убили 2006 году! Какие документы нужны? Я младший сын и есть еще старший брат!

Ответы на вопрос (3):

Можно, в судебном порядке. Подавайте иск в суд, нужны доказательства того, что данный участок с домом принадлежал вашей матери.

На неприватизированный участок нельзя вступтиь в наследство

Если участок никогда не был в собственности Вашей мамы, то вступить в наследование на него не получится. Я уже не говорю о временном факторе, с ним хотя бы можно работать.

Всего доброго,