Проблема с невыплатой за неофициальную работу в новом городе - как получить свои деньги?

• г. Самара

У меня такая проблема в нашем районе строится новый город я в этом городе работала не офицеально, и мне уже второй месяц не выдают деньги за работу, могу я как тоих получить.

У меня есть свидетели которые могут подвердить что я работала.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Можете для начала обратиться с жалобой в прокуратуру.

Но скорее всего факт трудовых отношений придется устанавливать в судебном порядке.

Мария Александрована, в судебном порядке можно признать ваши отношения трудовывми и тогда требовать с работодателя все положенные вам выплаты (зарплату, надбавки, премии, все , что полагается сотруднику на данной должности + моральный вред;