Однако на сколько это целесообразно и как правильно сделать я незнаю.

• г. Москва

Пишу вам вот с какой просьбой. Я работаю юристом на вино-водочном заводе, мой стаж не велик, всего 2 года. А пишу вот с каким вопросом: моё предприятие выпускает алкогольную продукцию, в связи с расширением производства, мы решили выйти на Российский рынок, однако с чего начинать мы незнаем. Я бы хотел получить от Вас грамотную консультацию, по вопросам какое предприятие лучше создать на территории Вашей страны, мы изначально хотели объединиться с предприятием зарегистрированным не территории России. Однако на сколько это целесообразно и как правильно сделать я незнаю. И вообще какие нормативные акты регулируют ввоз Водочной продукции на Российский рынок, каковы пошлины на ввоз, какие нюансы могут возникнуть в процессе выхода на Ваш рынок, как будет проходить отчетность в налоговых органах Российской Федерации. Пожалуйста Уважаемые коллеги помогите. Я буду ждать Вашего ответа и всех интересующих подробностей необходимых для грамотного принятия решения и предоставления консультации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Талгат! Похвально, когда компания ставит перед собой максимальные задачи! Выход со своей продукцией на российский рынок, а тем более с алкоголем, связан с серьезной конкурентной борьбой и многими, многими нюансами. В Рамках он-лайн ответа, вряд ли удастся охватить весь спектр проблем. Одно могу сказать, что просто так, с одним желанием, пусть и похвальным, выйти самостоятельно на российский рынок алкогольной продукции почти нереально. Прежде всего, это связано со спецификой российского законодательства в этой области и с огромными первоначальными вложениями.... Но.... Дорогу осилит идущий! Варианты есть..