Вопрос о праве разобрать частный дом на двух хозяев при наличии нового дома во дворе

• г. Омск

У нас частный дом на двух хозяев (дом рубленный, очень старый). Во дворе построили новый дом. Имеем ли мы право отпилить свою половину и разобрать?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия соседей при оформлении всех документов.

Здравствуйте. Для начала заключите соглашение об определении порядка пользования домом. И для этого Вам необходимо будет согласования с департаментом градостроительства, так как Вы можете нарушить конструктивные элементы всего дома и тем самым причинить имущественный вред своим соседям, и возможно вред здоровью