Оформление права наследования квартиры в ситуации, когда она оставлена в наследство и находится на прописке у отца

• г. Новый Оскол

Мы с мужем прописаны в квартире моего отца, отец собственник жилья. Жилье оставленно мне в наследство. Папочка жив здоров дай бог ему долгих лет. Скажите муж тоже наследник получается? Как оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Нет, наследуете только Вы (ст.1142 ГК РФ)

нет, наследницей Вашего отца являетесь только ВЫ

Это лучший ответ

В случае смерти отца муж не является наследником.

Может папа при жизни оформить на вас дарственную. При разводе квартира останется у Вас.