Три хозяина имеют в собственности дом и прилегающий земельный участок (тоже в собственности).

• г. Орёл

Три хозяина имеют в собственности дом и прилегающий земельный участок (тоже в собственности). На месте дома строительная организация хочет построить жилой дом. Встал вопрос о расчетах с нами. То, что предлагают нам, нас не устраивает. Прошу подсказать, чем регулируется разрешение подобных споров, чего можно одидать, насколько мы можем настаивать на своих вариантах решения вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте.

Если уже заявлено о цене, которая не устраивает застройщика, значит Вы в курсе, что собственник вправе требовать рыночную цену жилья и отчуждаемого земельного участка как минимум. Максимум трудно предсказать. Эти отношения договорные.