Вопросы о возможности получения пенсии и социальной помощи для детей при потере кормильца

• г. Кинель

У меня умер бывший муж... мы с ним в разводе... алименты не выплачивал... нигде не работал... двое детей... положена ли им пенссия по потере кормильца? Может быть социальная? И в каком размере на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если у умершего кормильца был трудовой стаж, то положена трудовая пенсия по СПК. Если стажа не было, то социальная, на детей до 18 лет.