Куда следует обратиться для погашения долга за умершего родственника, если поступило досудебное уведомление от коллекторского агентства, а квитанция находится в банке? Требуется ли погашать долг непосредствен

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, куда следует идти погашать долг за умершего родственника, если досудебное уведомление пришло от коллекторского агенства, а квитанция внутри на банк. Можно ли сразу погасить в банке? Какие документы нужно получить от банка, подтверждающие погашение долга? Нужно ли высылать копию платежа коллекторскому агенству?

Ответы на вопрос (1):

Вы несете ответственность по долгам родственника лишь в том случае, если вступили в наследство. Долг погашайте банку, как первоначальному кредитору.