Право на бесплатный проезд в общественном транспорте для неработающего лица, ухаживающего за недееспособной мамой и ребенка в Москве

• г. Москва

Я, неработающее лицо, осуществляющее уход за недееспособной мамой, инвалидом первой группы. Мы являемся малообеспеченной семьей. Имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте по маминой социальной карте москвича. Имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте мой ребенок восьми лет. Живем в Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По маминой карте ездить нельзя поскольку она именная.Если будете использовать могут отобрать контролеры в метро.