Судебный развод - Возможность жены найти и претендовать на деньги в банках и банковской карте при отсутствии информации

• г. Тула

Развожусь с женой - она хочет делить имущество. У меня есть вклады в банках, про которые она не знает (не знает точно названия и уж подавно суммы), а также есть банковская дебетовая карта, на которой также хранятся средства. Деньги эти принадлежат моему отцу, но всё открыто на моё имя во время брака. Каким образом жена может найти мои деньги в банках и может ли она претендовать на средства с моей банковской карты? Приставы в какие банки посылают запросы - в России около 900 банков - не могут же во все послать? Или только в те, которые есть в городе (а их больше 50). также если на момент подачи приставами запроса о розыске вкладов на счетах уже не будет денег - может ли жена претендовать на деньги, которые там были ранее? Имеют ли право приставы получать выписки со счетов за предыдущий период (за год к примеру)?

Ответы на вопрос (1):

Если супруга обратится в суд с иском о разделе имущества. то может заявить ходатайство о направлении судебных запросов в определенные банки. суд запросы направит. если денег на счете не будет, но они будут сняты незадолго до расторжения брака. есть вероятность взыскания супругой половины денег. если не докажете их принадлежность другому лицу.