Незаконное строительство привело к повреждению моего дома, а власти не реагируют - что делать?

• г. Ташкент

Я из Ташкента. Вопрос: В одном бараке живут четыре семьи. Одна семья продала свою часть, и та которая купила снесла свою часть дома и построила новый, при этом не один сосед не давал на это разрешения! А Хокимиат дал. После этой стройки и сноса несущей стены, часть моего дома пришла в негодность, разъехались стены, разошолся потолок, На мои обращения в инстанции, не какой реакции. Зам. Хокима сказал: Они не смогут продать свой дом пока не отремонтируют Ваш! 1) Дом ремонту не подлежит. 2) А зачем им продавать!? И что нам теперь делать, может выложить фото дома в интернет,? врятли поможет!

Ответы на вопрос (1):

Нет, обратится в суд с иском, с требованием устранить нанесенные недостатаки.