Может ли государство унаследовать имущество без наследников и завещания?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Может ли государство (в лице налоговой инспекции) унаследовать имущество (приватизир. Квартиру) моей тети (наследников больше нет, завещания нет), если дело об отказе нотариуса совершить нот. действия, то есть выдать свид-во на квартиру, находится на рассмотрении в суде, а срок 6 месяцев истек? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но ведь племянники наследуют сейчас. А государство унаследует, если Вы проиграете.