Вопросы о взятии земли в аренду для строительства дома и закрытии договора через 3 года, а также о легитимности пункта 5.2.5.

• г. Нижний Тагил

Хочу взять землю в аренду для строительства дома.

Типовой договор: http://ntagil.org/upload/medialibrary/c1b/tipovoy-dogovor-arendy-dlya-izhs-2.rtf

Смогу ли я построив дом закрыть договор и оформить землю в собственность например через 3 года? Должен ли я заплатить за аренду за 10 лет и законен ли п. 5.2.5?

Ответы на вопрос (1):

Вы для начала победите в аукционе (торгах) на право заключения договора, а уже потом думайте о приобретении его в собственность.На счет"закрытия" договора аренды - это к собственнику зем.участка.