Проблемы с получением водительских прав в Германии и сохранением российских прав - что делать?

• г. Воронеж

Я проживаю в Германии, но являюсь гражданкой РФ.Сдала экзамен на получение водительских прав Германии. Но получить их не могу-не сдав мои российские водит. Права и международные водительские права. Но я не могу сдать российские права, т.к. посещаю Россию и нуждаюсь в них. Как мне лучше поступить, чтобы не потерять российские водительские права и законно ли отбирать водит. Права, выданные в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование предусмотрено законами многих стран. В этой ситуации Вам просто не стоит говорить о наличии прав. Или заявить, что потеряли.