Как получить свою долю в квартире, оформленной на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Москва

Я купила квартиру в Москве в 2002 г и оформила ее полностью на несовершенолетнюю дочь, ей было на тот момент 2 года. Сейчас ей 15,5 лет. Могу ли я сейчас выделить себе долю в квартире, 75 кв.м.? Все платежи и налоги плачу соответственно я.В свидетельстве о собственности субъектом права является моя дочь, но все документы о купли продаже подписывала я, действовала за свою несовершеннолнтнюю дочь. Получается я только прописана в квартире, как мне получить свою долю, имею ли я право, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никак! Это уже собственность вашей дочери, вы сами так решили.

Налоги Вы и так обязаны платить как опекун кроме этого Вы не можете совершать сделки нарушающие интересы подопечной-это ее собственность

Это лучший ответ

Теперь распоряжение собственностью дочери до ее совершеннолетия возможно только с согласия органа опеки. На дарение доли Вам они, такого согласия, конечно же не будет. Оно возможно только если взамен приобретается аналогичное по всем характеристикам жилое помещение. Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей (п. 4 ст. 60 СК РФ).

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

У родителей нет прав на имущество детей (ст. 60 СК РФ). И никакой доли у Вас нет и быть не может. Вы сами приняли решение купить своему ребенку квартиру. Зачем, мне малопонятно. Но, что сделано, то уже сделано.

Скажу Вам больше, при достижении дочерью 18 лет, она если захочет сможет выселить Вас из своей квартиры на улицу, обратившись в суд.